Что можно сделать из слоеного теста?

Что можно сделать из слоеного теста?

 

Сегодня на этой странице нашего сайта greednews.su вы узнаете о том, что можно сделать из слоеного текста! Для любителей выпечки отличной находкой будет слоёное тесто. Ведь с ним не приходится готовить подолгу, а выпечка и блюда с ним получаются отменными. Слоёное тесто можно купить готовым, хранить и использовать по мере того как хочеться что либо испечь. А приготовить из него можно многое. Пиццу, чебуреки, пироги, слойки с любым видом начинки и множество другой красоты и вкусняшек. О нескольких таких рецептах мы и расскажем.

“Открытые слойки”

Ингредиенты:
Слоёное тесто – 200гр.
Бекон
Яйцо куриное
Сыр
Перец, зелень, соль.

Рецепт:
Тесто раскатываем и режем квадратиками по 10 см. Выкладываем их на протвень с бумагой для выпечки. В каждый такой квадратик разбиваем по одному яйцу, накладываем ломтиками бекон, перчим, солим и посыпаем зеленью и натираем сыр. Отправляем в духовку на 10мин.

“Чизкейк”

Ингредиенты:
Слоёное тесто – 400гр.
Сыр сливочный – 250гр.
Сахар – 150гр.
Масло сливочное – 80гр.
Ванилин

Рецепт:
Тесто раскатываем на два пласта и один из них выкладываем в форму для выпечки.
Взбиваем сливочный сыр, масло сахар и ванилин до однородной массы и выкладываем эту смесь в нашу форму с тестом. Сверху кладем второй пласт. Края запечатываем бумагой для выпечки. Чизкейк выпекается в духовке полчаса при 160 – 180 °С, до приобретения золотистого цвета.

“Чебуреки”

Ингредиенты:
Слоёное тесто – 1000гр.
Фарш свиной – 600гр.
Масло сливочное – 60гр.
Лук, чеснок
Перец, соль

 

Рецепт:
Лук мельчим, и добавляем в фарш. Солим, перчим, добавляем измельченный чеснок и перец
Тесто режем на шарики и раскатываем каждый шарик. Кладем по паре ложек приготовленного фарша и половину столовой ложки сливочного масла на одну половину. Накрываем второй половиной закрывая получившийся пирог, как пельмени.
Чебуреки обжариваем в растительном масле до тех пор пока корочка не станет румяной с каждой стороны. Для того чтобы выложить чебуреки аккуратно без излишек жира, не забываем про бумажные полотенца.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *